Home » Новости » Разгромная победа «Арсенала» над «Борнмутом»

Разгромная победа «Арсенала» над «Борнмутом»

Февраль 28, 2019 11:45 Новости, Спорт A+ / A-

генрих мхитарян

В матче 28-го тура английской премьер-лиги «Арсенал» на своем поле разгромил «Борнмут» со счетом 5:1.

Полузащитник Генрих Мхитарян отметился голом в первом тайме, а во втором сдела две голевые передачи Лорану Косьельни и Пьеру-Эмерику Обамеянгу.

Таким образом, у армянского хавбека в двух последних матчах пять очков по системе «гол+пас» (2+3) – в прошлой игре против «Саутгемптона» (2:0) он также забил и отдал голевую передачу.

Голами отметились также Месут Озил (4-я минута), Лоран Косьелни (47), Пьер-Эмерик Обамеянг (59) и Александр Ляказетт (78), а у гостей единственный мяч забил Ли Муссе (30).

Таким образом, «Арсенал» одержал третью победу подряд и с 56 очками занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Борнмут» расположился на 12-й строчке, имея в активе 34 очка.

В следующем туре подопечные Унаи Эмери 2 марта на выезде сыграют с «Тоттенхэмом», а команда Эдди Хау в тот же день примет «Манчестер Сити».